Новости и события » Общество » Любителей выпить на улицах Чернигова предупредила полиция

Любителей выпить на улицах Чернигова предупредила полиция

Любителей выпить на улицах Чернигова предупредила полиция

Полицейские продолжат бороться с фактами распития алкоголя в общественных местах. В частности - во дворах и на детских площадках.

По словам начальника Черниговского горотдела полиции Сергея Кагитина, с 1 сентября в Чернигове был внедрен новый режим отработки.

Теперь акцент в работе полиции ставится не только на раскрытии уголовных преступлений, обеспечении охраны общественного порядка, но и на профилактике правонарушений, совершенных на улицах города, особенно в вечернее и ночное время.

Также, полицейскими во время отработки уделяется внимание проверке подучетного элемента, в том числе ранее судимых, лиц, находятся под административным надзором, выявлению и ликвидации «точек» по производству и продаже самодельных алкогольных напитков, профилактике пьянства, незаконного употребления наркотических средств, нарушений благоустройства города и тому подобное.

Так с 2 по 3 сентября полицейские отрабатывали крупнейший в областном центре микрорайон города - район улицы Рокоссовского.

Следующими волнами отработки полицейские назвали рейды на Шерстянке, в районе «Круга» и ТЭЦ, на Новой Подусовке и Масанах, на участке от Ремзавода до ЗАЗа.

Основная цель - отработка пешими нарядами придомовой территории в спальных районах и отдаленных районов города, мест отдыха граждан и обеспечения правопорядка в зеленых зонах.

На время отработки на службу заступает более сотни полицейских, в том числе экипажи патрульной полиции, наряды Нацгвардии и спецроты «Чернигов».

Несмотря на то, что к административной ответственности привлекали только злостных правонарушителей, за период отработки составлено около двухсот протоколов.

Больше всего, уже традиционно, за пьянку (ст. 178КУпАП) - 132 административных протокола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх