Новости и события » Политика » Ващиковский едет в Киев

Ващиковский едет в Киев

Ващиковский едет в Киев

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский прибывает во вторник с двухдневным визитом в Киев.

Во время визита он встретится с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и украинским коллегой Павлом Климкиным, информирует польское внешнеполитическое ведомство.

“ Министры иностранных дел Украины и Польши Павел Климкин и Витольд Ващиковский осуществят пересмотр ключевых сфер польско-украинского сотрудничества. Министр Ващиковский обсудит также задачи и перспективы развития двусторонних отношений с президентом Петром Порошенко и премьером Владимиром Гройсманом. Будет обсуждаться также польская поддержка реформ в Украине”, - заявил руководитель пресс-службы МИД Польши Рафал Собчак.

По его словам, во время визита в Киев польского министра будет обсужден также вопрос безопасности, трансатлантического сотрудничества и российско-украинский конфликт.

Программой визита Ващиковского в Киев предусматривается также посещение Национального историко-мемориального заповедника “ Быковнянские могилы”, где похоронено много польских жертв НКВД.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх