Новости и события » Общество » Жалобы на краматорские больницы не прекращаются

Жалобы на краматорские больницы не прекращаются

Жалобы на краматорские больницы не прекращаются

В этом году власти города особое внимание уделяют состоянию здравоохранения в Краматорске. Для того, чтобы улучшить ситуацию с медициной, усилилось финансирование данной сферы.

Мэр города Андрей Панков отметил, что таких финансовых средств, как сейчас, медицинские учреждения города не получали никогда. Это существенно повысило уровень медицинского обслуживание, однако не уменьшило количество недовольных.

Одной из главных задач, по мнению властей, является отказ от позорной практики, когда пациенты вынуждены покупать себе даже самые примитивные медикаменты, вплоть до анальгина, спирта и бинтов. Сейчас город выделяет средства на покупку подобных лекарств, но жители города утверждают, что получить бесплатные препараты невозможно.

Мэр города пообещал лично проконтролировать расход финансовых средств. Каждая жалоба будет рассматриваться отдельно и тщательно проверяться. В течение недели все медицинские учреждения города обязаны предоставить подробный отчет о том, куда были потрачены полученные деньги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх