Новости и события » Общество » Новое понимание антител поможет в разработке эффективных вакцин против ВИЧ

Новое понимание антител поможет в разработке эффективных вакцин против ВИЧ

Новое понимание антител поможет в разработке эффективных вакцин против ВИЧ

Ученые из Института Скриппса провели исследование, в ходе которого выяснили, что отверстия, имеющиеся в молекулах гликана, могут помочь в разработке потенциально эффективных вакцин против ВИЧ. Специалисты полагают, что эти отверстия будут использованы для индукции защитных антител.

Еще в 1990-х годах ученые узнали, что во внешней защитной оболочке гликанов могут присутствовать случайные отверстия. Однако до сих пор научные деятели не были уверены, что антитела могут для них предназначаться. Новое исследование показало, что иммуноглобулины действительно способны распознавать эти отверстия и проникать в них. В будущем это новое понимание антител поможет специалистам в разработке вакцины от ВИЧ.

Подробно об исследовании рассказал доктор Деннис Р. Бертон из Института Скриппса. По его словам, новое понимание антител в будущем может помочь в разработке эффективных лекарственных средств, способных защитить от вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Ученые намерены подробно изучить архитектуру ВИЧ для того, чтобы выяснить, при каких обстоятельствах инфекция будет уязвима перед антителами.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх