Новости и события » Политика » Геращенко: Украина уйдет из ПАСЕ, если там наплюют на международное право

Геращенко: Украина уйдет из ПАСЕ, если там наплюют на международное право

Геращенко: Украина уйдет из ПАСЕ, если там наплюют на международное право

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко разделяет позицию относительно возможного приостановления Украиной участия в работе ПАСЕ в случае признания полномочий российской делегации в этой организации.

Об этом она написала в Фейсбуке.

"Я разделяю позицию министра. Если ПАСЕ признает полномочия нелегитимной делегации Госдумы, если ПАСЕ наплюtn на свои же принципы и позволит вернуться делегации страны, которая не выполнила ни одной резолюции ПАСЕ и чихать хотела на все нормы международного права, если ПАСЕ сама собой так пренебрежет - украинской делегации (как и делегациям других стран, осознающих деградацию такой организации) следует рассмотреть возможность приостановления своего участия в "ассамблее пустой болтовни", резолюции которой можно не выполнять, потому что она сама это преспокойно допускает, а президент Аграмонт еще и ежемесячно ездит в Москву с просьбами о диалоге", - написала Геращенко.

При этом представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская выразила мнение, что Украина должна использовать все мировые площадки для отстаивания своих интересов.

"Заявления о выходе из ПАСЕ украинской делегации в случае признания европейцами выборов являются не достаточно сбалансированными. Стоит использовать все мировые площадки для отстаивания собственных интересов. Тот, кто виноват, должен быть осужден и уйти, а не тот, кто прав! Не стоит врагам дарить комфортные условия для осуществления дипломатической и политической экспансии", - говорится в ее сообщении на странице в соцсети. (https://www.facebook.com/olga.ajvazovska?fref=ts)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх