Новости и события » Общество » В Германии задержаны три подозреваемых в связях с ИГ

В Германии задержаны три подозреваемых в связях с ИГ

В Германии задержаны три подозреваемых в связях с ИГ

Полиция провела обыски в нескольких общежитиях для беженцев и квартирах, задержав троих сирийцев. Расследование в отношении них велось несколько месяцев.

Немецкая полиция и спецназ GSG9 во вторник, 13 сентября, провели операцию в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейне и Нижней Саксонии.

Они обыскали три общежития для беженцев и несколько квартир, задержав трех человек по подозрению в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), сообщает Die Welt. В ходе обысков также были изъяты мобильные телефоны, информационные носители и документы.

По информации издания, все задержанные являются гражданами Сирии, они подали заявки на получение убежища в Германии. Ранее Федеральное ведомство по охране конституции передало ведомству по уголовным делам информацию о том, что эти три человека могут быть джихадистами.

Расследование в отношении них было открыто несколько месяцев назад, в полиции для этого была создана специальная группа "EG Galaxy", которая прослушивала телефоны подозреваемых и следила за ними. Пока нет информации о том, что подозрения в отношении трех человек подтвердились, указывает Die Welt.

Германия


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх