Новости и события » Происшествия » В Киеве буду судить полицейского, укравшего 12 тыс. долл. при осмотре места происшествия

В Киеве буду судить полицейского, укравшего 12 тыс. долл. при осмотре места происшествия

В Киеве буду судить полицейского, укравшего 12 тыс. долл. при осмотре места происшествия

Столичная прокуратура завершила расследование в отношении работников правоохранительных органов, который в ходе осмотра места события украл 12 тыс. долларов США. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Установлено, что в марте текущего года техник-криминалист одного из районных управлений полиции ГУ ЧП в Киеве в составе следственно-оперативной группы прибыл на место совершения преступления, а именно кражи из квартиры, где проживала семья переселенцев из Луганской области.

"Во время осмотра места происшествия и отыскания следов совершения преступления работник Нацполиции обнаружил в одной из комнат коробку, в которой находились 12 тыс. долларов - экономия семьи. Милиционер тайком вынес из квартиры пакет с деньгами и отдал его водителю, после чего продолжил осматривать помещения. В это время потерпевшая сообщила полицейским, что воры, которые обокрали ее квартиру, не заметили большую сумму денег, хранившуюся в другой комнате. Однако, открыв коробку, обнаружила ее пустой", - сказано в сообщении.

Заподозрив в краже правоохранителей, женщина повторно вызвала наряд полиции, после чего полицейский признался, где спрятал деньги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх