Новости и события » Общество » Официально: У Закарпатья нет денег на зарплаты госслужащим - Киев не дал

Официально: У Закарпатья нет денег на зарплаты госслужащим - Киев не дал

Официально: У Закарпатья нет денег на зарплаты госслужащим - Киев не дал

В самой западной области Украины - Закарпатье закончились деньги на выплаты зарплаты госслужащим области. Об этом с ообщила пресс-служба областной госадминистрации.

Так, по данным Госказначейства, кредиторская задолженность по зарплате перед работниками местных госадминистраций в Закарпатской области составила 8,3 млн грн. по состоянию на 1-е сентября.

«Сейчас госслужащим на Закарпатье фактически нечем выплачивать зарплату, и такая же ситуация наблюдается по всей Украине. Причина в том, что расходы на осуществление исполнительной власти в нынешних потребностях не заложены в Государственный бюджет Украины на 2016 год», - говорится в сообщении.

Губернатор Геннадий Москаль уже обратился к премьеру Владимиру Гройсману и спикеру Андрею Парубию с призывом предусмотреть выделение необходимых средств в поправках к госбюджету-2016.

Результаты этого референдума игнорируются официальным Киевом до сих пор. Более того, губернатор Москаль заявил о необходимости отмены итогов плебисцита в суде как незаконного.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх