Новости и события » Культура » Гала-концерт к открытию театрального сезона состоится в Национальной оперетте Украины

Гала-концерт к открытию театрального сезона состоится в Национальной оперетте Украины

Гала-концерт к открытию театрального сезона состоится в Национальной оперетте Украины

В Киевском национальном академическом театре оперетты в четверг, 15 сентября состоится гала-концерт к открытию 82-го театрального сезона, передает со ссылкой на пресс-службу Национальной оперетты.

Отмечается, что в концерте будет звучать музыка Ж. Оффенбаха, Дж. Россини, Й. Штрауса, Ф. Шуберта, Дж. Верди, В. А. Моцарта, И.-С. Баха, артисты вокалисты и артисты хора исполнят арии из известных оперетт, опер, мюзиклов, артисты балета представят хореографические номера большого и разнообразного концерта.

Кроме того, в 18.00 в фойе театра состоится встреча журналистов с народным артистом Украины Богданом Струтинским, который за несколько минут до открытия нового сезона ответит на вопросы журналистов, искусствоведов, критиков.

Добавим, что традиция выпускать премьерную театрально-концертную постановку к открытию и к закрытию театрального сезона была основана в Киевском театре оперетты в 2004 году народным артистом Украины Богданом Струтинским и уже более десяти лет эта традиция не меняется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх