Новости и события » Происшествия » Названы города России с самыми опасными водителями

Названы города России с самыми опасными водителями

Названы города России с самыми опасными водителями

Аналитики компании «Автострахование» провели ряд исследований, в результате которых им удалось установить города России с самыми опасными водителями. Лидирующие позиции в рейтинге заняла Пермь.

Среди пермских водителей, заключивших договор об обязательном автостраховании, 24,2% хотя бы раз попадали в ДТП. На втором месте находятся участники транспортного движения из Екатеринбурга. В этом городе среди водителей, подписавших договор о страховании в системе «КАСКО», зафиксировано 22,2% аварий. На третьем месте находятся владельцы автомобилей из Казани. Разница между вторым и третьим местом составляет всего 0,3%.

В пятерку также попали такие города, как Новосибирск, и Москва. Среди наиболее безопасных городов отличительную позицию занимает Белгород. В данном случае водители допустили лишь 1,1% ДТП. Кроме того, почетную последнюю позицию Белгород занимает уже третий год к ряду.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх