Новости и события » Авто » Volkswagen версии GTI

Volkswagen версии GTI

Volkswagen версии GTI

Volkswagen GTI - 7-е поколение автомобиля, который знает и любит каждый европеец. Что же из себя представляет модель Volkswagen GTI? Мы это двухдверный хэтчбек, который имеет механическую коробку передач с шести ступенями. Не зря этот автомобиль - самый продаваемый хэтчбек в мире.

Расход топлива у автомобиля вполне умеренный, как у Фольксваген Джетта, так как машина оснащена всего 2 литровым, 4-цилиндрическим двигателем TSI - отличный двигатель, который прибавляет автомобилю дополнительную мощность. Старая модель Volkswagen разгоняется до 100,0 километров практически за 6,80 секунд, по сравнению с ней, модель Mk7 GTI - которая имеет меньше вес примерно на 40,0 кг - справляется с разгоном до 100,0 километров всего за 6,40 секунды, что весьма неплохой результат. Также за счет снижения веса, даже несмотря на то, что новая модель по размерам в длине и ширине больше предыдущей модели, имеет меньший вес и снизится до 1334 кг. Что же способствовало снижению веса? Все элементарно просто: при работе применялась более тонкая сталь. Это не значит, что машина стала более хрупкой: инженером нужно было снизить вес и сделать так, чтобы машина была прочнее и мощнее.

Поговорим о рулевом управлением. С точки зрения управления - это обычный автомобиль с удобным управлением и с ограниченным скольжением XDS+, которые спокойно, точно и легко можно будет настроить для себя. Также система управления оснащена всеми известным электрическим усилением, которая отлично работает и удобна при вождении.

У Volkswagen GTI несколько комплектаций, например, Performance - она стоит дороже и в нее входят большие по размеру диски, модель мощнее на 10,0 л. с., а также больше ее предельная скорость: она равняется 249 км/час, и разгоняется до 100,0 км/час на 1 секунду меньше.

При хорошей погоде, когда нет дождя, грязи и дорога чистая, модель проявляет себе отлично даже с низким шасси, с дифференциалом VAQ и обычным управлением. Но это не значит, что в остальных условиях на машине невозможно ехать: автомобиль представляет 5 настроек шасси - Individual, Sport, Normal, Comfort, которые вы можете настроить с помощью экрана с сенсорным экраном, встроенным в машину. Каждый режим выполняет свои функции: к примеру, если вы поставите режим ECO (эконом), то ваш расход топлива уменьшится примерно на 18,0%.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх