Новости и события » Общество » Евросоюз раскритиковал белорусские выборы

Евросоюз раскритиковал белорусские выборы

Евросоюз раскритиковал белорусские выборы

Евросоюз раскритиковал Беларусь в связи с нерешением ключевых проблемных вопросов, которые были выявлены во время проведения парламентских выборов 11 сентября.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Европейской службы внешней деятельности, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

"Как отмечается в предварительных выводах наблюдателей Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (БДИПЧ), были попытки решить некоторые вопросы. Однако много ключевых рекомендаций, предоставленных ОБСЕ/БДИПЧ и Венецианской комиссией Совета Европы, остаются нерешенными. Это свидетельствует о необходимости проведения всеохватывающей электоральной реформы как части более широкого процесса демократизации в сотрудничестве с международными партнерами", - заявили в ЕС.

В заявлении выражается надежда, что руководство Беларуси начнет этот процесс как можно быстрее.

"Европейский Союз предан способствовать стабильному, демократическому и процветающему будущему страны ради народа Беларуси и будет продолжать деятельность для достижения этих целей", - подчеркнули в Евросоюзе.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх