Новости и события » Экономика » "Укрпочта" сократит большинство своих логистических центров

"Укрпочта" сократит большинство своих логистических центров

"Укрпочта" сократит большинство своих логистических центров

Государственное предприятие "Укрпочта" планирует сократить количество логистических центров. Об этом в интервью Delo.UA рассказал глава предприятия Игорь Смелянский.

"У "Укрпочты" более 30 логистических центров, но это слишком много. Украина - компактная страна, ее на машине можно пересечь за день, поэтому содержать в каждом областном центре по логистическому центру нет смысла. Достаточно будет 3-5 таких центров на всю страну", - заявил Игорь Смелянский.

Сейчас предприятие проводит аудит и изучает эффективность работы действующих центров. Это позволит определить, где и какие логистические центры можно модернизировать, а какие построить заново. "Дело не только в количестве квадратных метров, но удобстве логистики - сколько машин может припарковаться и разгрузиться одновременно. Например, площадь киевского логистического центра, который находится в районе железнодорожного вокзала, около 15 тыс. кв. м - это огромное помещение, но подъезд к нему затруднен", - объясняет глава компании.

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры, является национальным оператором почтовой связи страны. "Укрпочта" предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделений по всей Украине. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. - почтальоны, 13 тыс. - операторы почтовой связи.

С 1 августа 2016 года в руководстве "Укрпочты" официально работают и имеют подписанные контракты представители бизнеса: финансовым директором стал Александр Чернявский, который перед этим работал на должностях финдиректора ПАО "Укртелеком" и ГК "Мрия", заместителем по персоналу - экс-HR директор "Новой почты" Елена Дрощенко. Помимо того, заместителем генерального директора по IТ с того же времени является Сергей Галаган, который на протяжении 2013-2016 гг. был IТ-директором ООО "Метинвест Холдинг", а последние три месяца работал на аналогичной должности в ПАО "Укртранснафта".

Сам Игорь Смелянский, контракт с которым был согласован Кабмином 10 июня, более 17 лет проработал в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга. До назначения в "Укрпочту" он работал в американском офисе международной аудиторской компании KPMG в Нью-Йорке. В 2010-2011 годах в Украине Смелянский занимал должность руководителя по вопросам интеграции активов и M&A в банке ПУМБ. Перед этим он занимал аналогичную должность в российском "Промсвязьбанке". Смелянский также занимал различные должности в американском консалтинговом гиганте Boston Consulting Group, где руководил интеграцией купленных активов в одной из крупнейших мировых нефтегазовых компаний и разрабатывал стратегию для крупнейшей (топ-4 в мире) энергетической компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх