Новости и события » Спорт » 15 сентября УЕФА решит, примет ли Киев финал Лиги чемпионов

15 сентября УЕФА решит, примет ли Киев финал Лиги чемпионов

15 сентября УЕФА решит, примет ли Киев финал Лиги чемпионов

Управляющий направлением подачи заявки Киева на проведение финала Лиги чемпионов УЕФА-2018, советник президента ФФУ Сергей Лашкул рассказал о проделанной работе накануне определения места проведения матча.

Он отметил, что окончательное решение УЕФА примет 15 сентября, сообщили Укринформу в пресс-службе ФФУ.

"Федерацией футбола Украины была проведена колоссальная работа для оформления заявки Киева в качестве претендента на проведение финала Лиги чемпионов в 2018 году. Около года потребовалось для того, чтобы собрать все необходимые документы и гарантии от многих организаций: Кабинета Министров, Верховной Рады, стадиона, аэропортов, гостиниц и т. д. Представители УЕФА под председательством Мартина Каллена бывали в Киеве, лично инспектировали НСК "Олимпийский" и другие объекты инфраструктуры. Окончательное решение относительно города проведения финала Лиги чемпионов-2018 УЕФА будет принимать 15 сентября в Афинах", - рассказал Лашкул.

Он не раскрыл секретов относительного того, кто является конкурентами Киева в борьбе за финал ЛЧ.

"Официально УЕФА об этом не сообщает. В СМИ была информиция, что мадридский "Атлетико" хотел провести финал на новом стадионе. В своей работе мы никоим образом не учитывали потенциальных конкурентов. ФФУ сделала все возможное для положительного вердикта, поэтому нам остается просто ждать решения европейского футбольного органа", - подытожил советник президеннта федерации.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх