Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Постоянно мерзнущие люди живут дольше других

Ученые: Постоянно мерзнущие люди живут дольше других

Ученые: Постоянно мерзнущие люди живут дольше других

Согласно доводам американских ученых, люди, ощущающие постоянный озноб и недостаток тепла, как правило, проживают более продолжительную жизнь. Свое мнение специалисты выразили основываясь на результатах проведенных исследований.

Опыты показали, что достаточно некомфортное ощущение замерзания у человека вызывают гормональные изменения, происходящие в организме. Однако ранее никто не говорил, что это способно принести людям пользу. Открытие медиков из США позволило с уверенностью об этом заявить.

По словам авторов исследования, в подобных случаях идет снижение темпа обмена веществ, что позволяет, в свою очередь, сохранять излишки тепла и энергии. Температура снижалась у тех участников эксперимента, которые уменьшил уровень калорий в крови. Доказанные факты, по словам ученых, могут помочь в разработке новых видов лекарственных препаратов.

Медики отмечают, что путем снижения уровня калорий, человек может добиться не только продления своей жизни, но и избавления от лишнего веса. И дело здесь не только в красоте стройного человеческого тела, но и в том, что ожирение может стать причиной других заболеваний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх