Новости и события » Общество » В Киеве втрое участились кражи квартир

В Киеве втрое участились кражи квартир

В Киеве втрое участились кражи квартир

Национальная полиция столицы заявила, что в Киеве увеличилось на 35% число квартирных краж. Об этом заявил глава департамента полиции охраны Сергей Будник, передает Интерфакс.

Киевские правоохранители призывают владельцев квартир внимательнее отнестись к охране своих жилищ в связи со значительным ростом случаев квартирных краж. "К сожалению, у нас на сегодня рост количества квартирных краж. По Киеву - 35%, по Украине - 15%", - заявил Будник.

Он проинформировал, что по состоянию на 13 сентября полиция охраны обеспечивает безопасность 118 тыс. объектов. С начала 2016 года уже предотвращено 12 тыс. краж, на срабатывание сигнализации было осуществлено 44,9 тыс. выездов групп задержания.

3 августа на Дарницкой площади столицы у художника из Майами Эрнесто Маранже, который рисует мурал на стене дома по адресу Харьковское шоссе, 2-а, украли краски, вскрыв замок на техническом этаже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх