Новости и события » Общество » Порошенко подписал повышение пошлин на экспорт металлолома

Порошенко подписал повышение пошлин на экспорт металлолома

Президент Петр Порошенко подписал скандальный законопроект №3868, устанавливающий дополнительный пошлины на вывоз лома черных металлов.

Как следует из обновленной карты этого законопроекта, размещенной на сайте Верховной рады, 13 сентября он был возвращен с президенской подписью.

В ЕС эту инициативу восприняли крайне негативно, заявив, что она нарушает "дух и букву" Соглашения об ассоциации.

Поэтому приятный закон был ветирован президентом. Взамен он предложил сократить срок действия пошлины до 1 года. Также, в предложении президента содержится инициатива полностью отменить регистрацию контрактов на экспорт металлолома.

Законопроект с президентскими правками был принят Верховной радой 12 июля. За последние месяцы в делегацией ЕС не комментировали этот документ, что позволяет допустить, что в ЕС согласны с таким компромиссом.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх