Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли взаимосвязь между значением слов и их звучанием

Ученые нашли взаимосвязь между значением слов и их звучанием

Ученые нашли взаимосвязь между значением слов и их звучанием

Научные сотрудники Корнелльского университета провели исследование по изучению двух третей языков мира и определили, что часто люди употребляют одинаковые звуки в словах, означающие распространенные термины и понятия. Так происходит независимо от того, на каком языке они произносятся.

Эксперты проанализировали от 40 до 100 слов, принадлежащих к базовой лексике, в 62% всех существующих языков и 85% лингвистических древ. Специалисты сфокусировали свое внимание на наименования частей тела, местоимения, глаголы и существительные, которые означают, к примеру, фауну или природные явления.

Изучив 100 слов начальной лексики, эксперты выяснили, что у большей их части между озвучкой слов и названием терминов есть заметная связь. Данное открытие развеивает устоявшуюся гипотезу о том, что такая связь является невольной. Один из исследователей заметил, что звуковые обоснованности постоянно возникают по всей планете, независимо от возникновения языков и географического расположения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх