Новости и события » Общество » Ученые: Человечество говорит на одном языке

Ученые: Человечество говорит на одном языке

Ученые: Человечество говорит на одном языке

Международная команда ученых-лингвистов из Германии, Нидерландов, США, Аргентины и Швейцарии в сотрудничестве с кибернетиками пришли к интересному выводу. Оказывается, что все языки в мире, на которых говорят люди, имеют схожие звуки и слоги, из которых формируются слова. Это говорит о том, что человечество буквально разговаривает на одном языке.

Конечно же, разные языки имеют принципиальное отличие друг от друга, однако у всех у них имеется единый лингвистический фундамент из основных звуков и слогов. Ученые выявили эту закономерность, проанализировав около 3,7 тыс. разных языков (почти две третьих от всех существующих). Проводились сравнения от 40 до 100 наиболее употребляемых слов, в которых и были найдены закономерности, на которые не влияла энтомологическая группа.

Специалисты отметили, что такой феномен объяснить будет достаточно трудно, так как в научной среде давно устоялось мнение о влиянии места проживания и происхождения на формирование языка. Предполагается, что тайна кроется в особенностях освоения языка у людей в детском возрасте, однако работы в этом направлении еще очень много.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх