Новости и события » Экономика » Темой встречи Путина с Набиуллиной будет развитие банковской системы РФ

Темой встречи Путина с Набиуллиной будет развитие банковской системы РФ

Темой встречи Путина с Набиуллиной будет развитие банковской системы РФ

13 сентября состоится два публичных контакта Владимира Путина, один из них будет с председателем ЦБ. Целью встречи будет развитие банковской системы РФ.

Путин и Набиуллина обсудят вопросы состояния дел в банковском секторе России и возможностей для его развития. Песков отметил, то, что встреча проводится незадолго до принятия ЦБ решения о ключевой ставке, является простым совпадением. Пресс-секретарь особо подчеркнул, вопрос денежно-кредитной политики не будет подниматься. Обсуждаться будет только тема банковской системы страны.

Глава Сбербанка Греф говорил, что при замедлении инфляции возможно снижение ключевой ставки. В июне ее понизили на 0,5% и она составила показатель в 10,5%. В июле ее значение оставили прежним. Учитывая, что инфляция в июле оказалась лучше прогнозируемого показателя, не исключено, в сентябре ключевая ставка может быть понижена еще на полпроцента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх