Новости и события » Общество » Задержанных в ФРГ сирийцев подозревают в связях с парижскими террористами

Задержанных в ФРГ сирийцев подозревают в связях с парижскими террористами

Трое мужчин с поддельными сирийскими паспортами, которых задержали сегодня в Германии, могли быть "спящим центром" группировки "Исламское государство" и поддерживать связи с парижскими террористами.

Об этом заявил глава МВД Германии Томас де Мезьер, сообщает AFP.

По словам министра, задержанные мужчины, вероятно, использовали ту же сеть переправки нелегальных мигрантов, что и несколько боевиков, убившие в Париже в ноябре прошлого года 130 человек.

"Согласно тому, что нам известно, расследование Федерального управления уголовной полиции выявило связи с нападавшими в Париже", - сказал де Мезьер.

"Есть все основания полагать, что та же группа по перевозке нелегалов, которую использовали парижские террористы, переправила трех мужчин, арестованных в Германии", - сказал он, добавив, что их поддельные проездные документы сделаны "так же мастерски".

Министр отметил, что немецкая полиция прослушивала телефоны подозреваемых несколько месяцев и на ни на одном этапе слежки не было риска нападения.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх