Новости и события » Происшествия » В Кропивницком поймали мужчину, который проник в котельню

В Кропивницком поймали мужчину, который проник в котельню

В Кропивницком поймали мужчину, который проник в котельню

Житель областного центра проник в помещение котельной, где повредил и пытался похитить оборудование. Планам вора помешали полицейские, прибывшие на место происшествия

Накануне около 5 часов утра наряд батальона полиции охраны совершил выезд на сработку охранной сигнализации теплового пункта государственного предприятия. Во дворе у здания полицейские увидели автомобиль, в котором находились парень с девушкой. Молодой человек объяснил, что они со спутницей просто заехали к тихое место. Полицейские начали осматривать помещение, в это время из окна первого этажа выпрыгнул неизвестный и скрылся в темноте. Тотчас водитель транспортного средства бросился уезжать с места, что вызвало подозрение у правоохранителей.

Наряд полиции охраны начал преследование, в результате чего автомобиль гражданина остановили. Во время общения 24-летний мужчина отрицал свою причастность к случившемуся, но у него зазвонил телефон, после чего водитель начал сильно нервничать. На вопрос полицейского: «кто звонит?», мужчина признался, что подвез к тепловому пункту знакомого, который якобы должен был что-то забрать.

В дальнейшем работники полиции выяснили, что вероятный вор сейчас находится дома и вызвал скорую, поскольку сильно травмировал руку. Наряд немедленно выехал по адресу и установил, что местный житель полностью подпадал под приметы правонарушителя, сбежавшего из помещения котельной. Для оказания медицинской помощи, совместно с бригадой скорой, гражданина доставили в больницу. Впоследствии 26-летнего мужчину пригласили в Кировоградский отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

На место случившегося был вызван представитель хозоргана, который установил, что повреждено ценное оборудование, но ни одной детали не исчезло. Следует отметить, что данный пункт уже был готов к отопительному сезону и обеспечению теплом большого спального района, на территории которого находится две школы и три детских сада.

По данному факту проводится проверка для установления обстоятельств происшествия и принятия решений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх