Новости и события » Общество » В Болградском районе 13 детей отравились после похода в школьный буфет

В Болградском районе 13 детей отравились после похода в школьный буфет

В селе Виноградовка Болградского района зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. 9 сентября тринадцать учеников 1-8 классов почувствовали недомогание после похода в школьный буфет.

Как сообщила пресс-служба территориального органа Госпродпотребслужбы Одесской области, один ребенок был госпитализирован с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция". Остальные 12 детей получают лечение в амбулаторных условиях.

Было проведено эпидемиологическое расследование и предварительные выводы показали, что причиной возникновения вспышки стало нарушение гигиенических норм при хранении и приготовлении еды в школьном буфете, а также наличие в ассортименте продуктов, запрещенных для детей.

Для лабораторного исследования отобраны пробы пищевых продуктов, питьевой воды, смывов. Более 20 человек обследованы на наличие возбудителей кишечных инфекций. Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх