Новости и события » Общество » В сквере на левом берегу начали массово пилить деревья

В сквере на левом берегу начали массово пилить деревья

В сквере на левом берегу начали массово пилить деревья

В Киеве в сквере на улице Евгения Сверстюка (Марины Расковой) начали массово пилить деревья. Об этом "Сегодня" сообщил местный житель Сергей Гурченко.

"Я работал за компьютером, когда около часу дня услышал гул бензопилы. Я выглянул в окно и увидел падающее с громким хрустом дерево. Уже упало несколько 30-летних деревьев. На месте работает кран, который перетаскивает большие бревна", - рассказал парень.

По словам местных жителей, несколько лет назад в сквере поставили забор и начали строить церковь. Потом около двух лет все было заморожено, а теперь опять начали стройку.

"Прошли слушания, на которых люди хотели снести постройку, но как я слышал, пришли к соглашению что ни одно дерево спилено не будет", - подчеркнул Гурченко.

В "Киевзеленстрое" заявили, что это не их территория, и советуют обращаться в полицию - правоохранители должны составить акт о вырубке зеленых насаждений. На место выехали их сотрудники.

"Даже на санитарную вырубку деревьев должно быть разрешение. Там идет строительство какого-то храма", - отметили в КП.

В "Киевзеленстрое" также сообщили, что будет создана спецкомиссия, которая будет выяснять, здоровы ли были спиленные деревья или нет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх