Новости и события » Общество » Ученые: Количество выпитого алкоголя зависит от компании

Ученые: Количество выпитого алкоголя зависит от компании

Ученые: Количество выпитого алкоголя зависит от компании

Ученые из Великобритании заявили о том, что количество выпитого человеком алкоголя зависит от того, в какой компании он находится. Таким образом, человек оценивает свой уровень опьянения, отталкиваясь от состояния компаньонов.

Ученые пришли к выводу, что в компании человек чаще всего склонен к заниженной оценке своего состояния, а также количества выпитого. Индивидуальная мера потребления алкоголя пасует перед состоянием компаньонов, а также неким общим уровнем выпитого. Ученым удалось сформировать определенную зависимость оценки уровня трезвости от состояния окружающих. Так, к примеру, в компании выпивших людей человек всегда тяготеет к менее правдоподобной оценке своего состояния. Если же вокруг трезвенники, количество потребляемого человеком алкоголя сокращается.

Непосредственно в самом эксперименте приняли участие 1862 добровольца. Возраст статистической группы составил в среднем 27 лет. Исследование проводилось в течение ночного времени суток в выходные дни. Распределив добровольцев на несколько контрольных групп, в том числе отличающихся по возрасту и полу, ученые смогли выявить прямую зависимость между количеством выпитого и состояние окружающих. Чем больше вокруг трезвых людей, тем строже к себе относится человек.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх