Новости и события » Спорт » Краматорчанин привез бронзу с кубка Украины по боксу

Краматорчанин привез бронзу с кубка Украины по боксу

Команда боксеров Донецкого региона заняла первое место на Кубке Украины. С 6 по 11 сентября в Мариуполе в спортивном комплексе «Иличевец» проходил кубок Украины по боксу.

В нем приняли участие 65 спортсменов из 15 регионов Украины. Донецкий край на соревновании представляли 16 боксеров, среди которых 8 обладают медалями.

Чемпионом в весовой категории до 56кг стал Ростислав Кравченко (Бахмут-Селидово), второе место в этом весе занял Михаил Гордеев (Торецк).

Также двое боксеров Донецкой области получили медали кубка Украины в весовой категории 75кг. Отличились воспитанники мариупольской КДЮСШ «Лидер» Андрей Приходько получил золото, а Давид Штепа бронзу.

Второе место в весе 81 кг занял Александр Михалко ( Бахмут-Белицкое)

Бронзу в своих категориях до 64 кг принес Вадим Кинденко (Краматорск). В весе 91 кг Ярослав Ефимцев (Славянск)

Такое количество наград принесло Донецкой области первое общекомандное место по итогам игры.