Новости и события » Общество » В Китае супружеская пара живет в пещере уже более 50 лет

В Китае супружеская пара живет в пещере уже более 50 лет

В Китае супружеская пара живет в пещере уже более 50 лет

В китайской провинции Сычуань пожилая пара живет в пещере. Переехали они туда 54 года назад, почти сразу после свадьбы. На сегодняшний день мужу Лян Цзыфу 81 год, а его жене Ли Суин - 77.

Причиной такого поступка послужила банальная нехватка денежных средств на покупку или съем своего жилья. За столько лет пара уже переоборудовала пещеру в небольшую квартиру. Муж с женой сделали 3 спальни, гостиная, кухня, подсобное помещение и даже отсек для животных. От благ цивилизации Лян Цзыфу и Ли Суин не отказывались. Они пользуются и телевизором, и вентилятором.

За все время жизни в пещере супруги настолько к ней привыкли, что когда правительство узнало о месте их проживания, и предложило переехать в более комфортные условия для жизни, пара отказалась. За более чем 50 лет жизни на природе они вырастили 4-х детей. Сейчас ничего неизвестно о месте их проживания.

Это не первый подобный случай. В Китае есть пещера на высоте 1800 м над уровнем моря, где раньше жила небольшая деревня. Численность людей составляла около сотни душ. Там были оборудованы детские площадки, комнаты, присутствовала даже школа. Однако через время уполномоченные власти ее закрыли, посчитав условия негодными для детского образования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх