Новости и события » Авто » "АвтоВАЗ" вводит сверхурочный график из-за спроса на автомобили

"АвтоВАЗ" вводит сверхурочный график из-за спроса на автомобили

"АвтоВАЗ" вводит сверхурочный график из-за спроса на автомобили

С начала следующего месяца компания "АвтоВАЗ" увеличит рабочий день с 8 по 10 часов из-за резкого спроса на отечественные автомобили. Об этом заявили руководители организации.

Работы по сверхурочному режиму станут проводиться на платформе, выпускающей LADA Largus, LADA Xray, Nissan Almera. "Все работники данное решение поддержали", - отмечают в профсоюзе завода.

По новому графику предприятие будет работать с 3 октября по 25 ноября. В настоящее время рабочие фабрики трудятся в две смены по 8 часов пять дней в неделю. До последних чисел ноября у них сохранится двухсменный пятидневный график. Сверхурочные работы будут оплачиваться согласно договору.

В августе этого года продажи "АвтоВАЗа" на территории РФ поднялись на 3,6% в сравнении с минувшим годом, и составили 20 тысяч 908 транспортных средств. По мнению руководства, рыночная часть фирмы в 20% и итоги реализации автомобилей демонстрируют динамику развития LADA и рост популярности новых моделей - Vesta и Xray.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх