Новости и события » Общество » Пособник боевиков ДНР из Мирнограда (Димитрова) сядет на 4 года

Пособник боевиков ДНР из Мирнограда (Димитрова) сядет на 4 года

Пособник боевиков ДНР из Мирнограда (Димитрова) сядет на 4 года

Прокуратура Донецкой области добилась реальной меры наказания для информатора террористов «ДНР», которого оправдал суд первой инстанции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Апелляционный суд Донецкой области поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и признал 32-летнего жителя города Мирноград (Димитров) виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

Во время судебных слушаний установлено, что в января 2015 года мужчина по собственной инициативе способствовал деятельности террористической организации «ДНР». Обвиняемый, используя мобильный телефон и электронную почту, передавал боевикам информацию о расположении позиций военных и техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции на территории Покровского (Красноармейского) и Ясиноватского районов Донецкой области.

В ноябре 2015 года Красноармейский районный суд признал мужчину невиновным в совершении инкриминируемого преступления и полностью оправдал.

Однако, прокуратура Донецкой области не согласилась с таким решением и внесла апелляционную жалобу в суд высшей инстанции.

Благодаря четкой и основательной позиции государственного обвинителя, Апелляционный суд Донецкой области отменил оправдательный приговор информатору террористов и принял новое решение, назначив обвиняемому реальную меру наказания - 4 года лишения свободы.

Приговор вступил в силу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх