Новости и события » Общество » В воскресенье пройдет первая городская цветочная ярмарка

В воскресенье пройдет первая городская цветочная ярмарка

В воскресенье пройдет первая городская цветочная ярмарка

18 сентября в Киеве впервые пройдет первая городская цветочная ярмарка Kyiv Flower Market. Агентство Smart Family Forum соберет вместе лучшие цветочные магазины, бутики и студии, которые предложат гостям букеты и живые цветы для любого случая. И все это в исключительно дружественной атмосфере, наполненной хорошей музыкой, в отличной компании (даже с четвероногими друзьями) с чашкой кофе, бокалом вина или цветочного лимонада, пишет Cosmopolitan.

Цветочные рынки давно и успешно существуют в Америке, Европе и Азии. Местные жители приходят туда, чтобы купить цветов и трав - срезанных или живых, - выпить кофе и пообщаться с продавцами. Туристы - чтобы окунуться в колорит, полюбоваться буйством красок и надышаться ароматами, способными рассказать о месте не меньше гидов и путеводителей.

Пакуя чемоданы, путешественники вносят в список must see цветочные рынки в Париже, Лондоне, Амстердаме и других мировых столицах. Организаторы ивента - агентство городских и семейных мероприятий Smart Family Forum - планирует добавить в этот список и Киев. Маркет, который состоится в столице в первый раз, станет регулярным, а спустя пару лет интегрируется в городское пространство и будет его неотъемлемой частью - скажем, как Венецианский карнавал, Холи в Индии или Праздник шоколада во Львове.

Kyiv Flower Market - это рынок, на котором можно будет купить любые цветы и для любого повода. А еще лучше без повода: одной из своих миссий организаторы видят популяризировать традицию покупать и дарить букеты без повода и регулярно украшать ими свой дом. Кстати о красоте и доме. Чтобы поддержать эту идею, собственно цветочный маркет решили дополнить и площадкой, где можно будет купить предметы интерьера, дизайна или одежды, аксессуар или декоративную вещицу.

По замыслу организаторов, маркет должен стать местом, где можно будет отлично провести время всей семьей. Пока взрослые выбирают цветы и общаются за чашкой кофе под музыку дизжеев и джаз-бэнда, дети могут заняться творчеством или спортом - для активных малышей проведут мастер-класс по джиу-джитсу. Животных тоже можно брать с собой. Ивент позиционируется как dog friendly, так что любимцу не придется скучать в четырех стенах, а хозяевам - собираться домой пораньше.

Для проведения мероприятия выбрали одну из самых живописных площадок города - БЦ "Торонто", где урбанистический стиль современного Киева идеально сочетается с готическими шпилями костела Святого Николая. Архитектура подыграет настроению маркета: старинные традиции цветочных рынков соединятся здесь с характером светской и современной украинской столицы.

Основная программа ивента: ярмарка растений - живых и срезанных цветов, трав, букетов, домашних растений и сопутствующих товаров; ярмарка предметов интерьера, дизайна, одежды, декора и аксессуаров; нон-стоп мастер-классы по флористике от участников.

Развлекательный блок: бьюти-зона для женщин (плетение кос и макияж) G.Bar; зона творчества для детей; мастер-класс для детей по джиу-джитсу; диджей-сеты от Димы Дира и Ka Ti; музыка от джаз-бэнда.

Место: Большая Васильковская, 100, БЦ "Торонто"

Время: 18 сентября 2016 г., 10.00-20.00

Вход свободный

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх