Новости и события » Экономика » Донецкий завод "Норд" продан россиянам

Донецкий завод "Норд" продан россиянам

Донецкий завод "Норд" продан россиянам

Президент группы "Норд" Валентин Ландик продал принадлежавший ему 79,93%-й пакет акций головного предприятия группы, производителя холодильной техники ПАО "Норд" (перерегистрирован из Донецка в Краматорск Донецкой области) российскому ООО "Диорит-Технис" (Каменск-Шахтинский, Ростовская обл.), который входит в холдинг "Диорит" и является эксклюзивным официальным дистрибьютором техники NORD в России, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению ПАО "Норд" в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее сообщение депозитария (или акционера) получено 13 сентября.

ООО "Диорит-Технис" входит в холдинг "Диорит", который, по информации на его сайте, является лидером среди операторов бытовой техники и электроники в России. Холдинг основан в 1991 году. Работает с ведущими российскими и зарубежными производителями, включая LG, Samsung, Philips, Hisense, Rolsen, BEKO, а также NORD.

Владельцем 100% ООО "Диорит-Технис" является ООО "Диорит", в котором 99,99% принадлежит бизнесмену Игорю Сидоркину.

В 2015 году выручка ООО "Диорит-Технис" составила 948,67 млн руб., чистая прибыль - 29,49 млн руб.

ПАО "Норд" является головным предприятием группы "Норд" - интегрированного научно-производственного объединения машиностроительных заводов и организаций.

Philips Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх