Новости и события » Hi-Tech » Разработчики больше не смогут накручивать рейтинг игр в Steam

Разработчики больше не смогут накручивать рейтинг игр в Steam

Разработчики больше не смогут накручивать рейтинг игр в Steam

12 сентября в сервисе по продажам игр Steam вышло обновление правил, согласно которым, пользователям нельзя оставлять отзывы в случае отсутствия покупки. Руководство компании решило усердно бороться с разработчиками, которые накручивают свой рейтинг.

Отныне у пользователей, которые получили игру активировали игру бесплатно при помощи цифрового ключа, не будет возможности оставлять отзыв. Такое решение было принято после ряда проверок опубликованного контента в Steam, который не соответствовал описанному. Таким образом разработчики желали повысить показатели своей игры, чтобы она вырывалась в список «предлагаемые» и набирала большую популярность.

Сервис Valve занимается предоставлением достоверной информации и позициях игр в списке лучших в Steam. В последнее время значения, которые мог увидеть пользователь, были неактуальными, что возмущало постоянных клиентов, желающих покупать достойные игры. Руководство компании акцентировало внимание на том, что в ближайшее время появится еще множество нововведений, касающихся изменений выдачи электронных ключей активации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх