Новости и события » Общество » Германия заявила о возможности устойчивого мира на Донбассе

Германия заявила о возможности устойчивого мира на Донбассе

Германия заявила о возможности устойчивого мира на Донбассе

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер после переговоров с украинским и российским коллегами сказал, что видит шансы добиться устойчивого перемирия на востоке Украины, где с начала месяца резко сократились интенсивность обстрелов и число потерь. Об этом сообщает Reuters.

"После дискуссий с Павлом Климкиным в Берлине и Сергеем Лавровым вчера я полагаю, что сейчас возможна договоренность о долговременном прекращении огня без предварительных условий", - сказал Штайнмайер в Риге во вторник, накануне визита в Киев в компании глав МИД Франции, Великобритании, Польши и Дании.

По его словам, Германия и Франция - посредники в так называемом Минском мирном процессе - выступили с новыми предложениями о том, как заключить новое перемирие и запустить процесс политического урегулирования, необходимого для мирного разрешения конфликта Киева с пророссийскими сепаратистами на востоке Украины.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх