Новости и события » Общество » В среду на Южно-Украинской АЭС завоют сирены

В среду на Южно-Украинской АЭС завоют сирены

В среду на Южно-Украинской АЭС завоют сирены

В среду, 14 сентября, на Южно-Украинской АЭС будет проведена плановая проверка системы оповещения с включением электросирен. Об этом сообщает пресс-служба энергокомплекса.

В соответствии со специально разработанной программой персонал цеха диспетчерского и технологического управления выполняет такие проверки ежемесячно. Их основная цель - определение работоспособности системы оповещения.

По состоянию на 12 сентября в работе находятся три энергоблока ЮУАЭС. Гидроагрегаты Ташлыкской ГАЭС работают в соответствии с диспетчерским графиком. Агрегат №1 Александровской ГЭС выведен в резерв из-за низкого расхода воды в реке Южный Буг, второй агрегат АГЭС - в плановом ремонте.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх