Новости и события » Общество » Губернатор Херсонской области надеется на индусов и пакистанцев

Губернатор Херсонской области надеется на индусов и пакистанцев

Губернатор Херсонской области надеется на индусов и пакистанцев

Издание Деловая столица опубликовала рейтинг губернаторов.

Губернатор Херсонщины Андрей Гордеев с -18 баллами занял 14-е место.

Он в первую очередь озвучил свои планы по привлечению в регион иностранных инвесторов. По его словам, с индийскими компаниями обсуждается возможность строительства фармацевтического завода на территории области.

С европейцами ведутся переговоры о возведении медицинского центра в Геническом районе для лечения и оздоровления граждан, в том числе реабилитации украинских военных.

А с пакистанцами 18 августа был подписан меморандум о сотрудничестве: компания «AZAD Group of companies» собирается проинвестировать проект строительства и сборки электробусов на базе ООО «Механический завод» и ХМЗ.

Херсонщина по результатам полугодия вошла:

  • в тройку регионов с наибольшим оттоком ПИИ на душу населения;
  • в четверку регионов с наихудшей динамикой кадров, с наибольшей долей работников, получающих зарплаты в пределах минимальной, с наивысшей смертностью детей до 1 года и допустивших наибольший рост цен;
  • в пятерку отстающих по темпам введения в эксплуатацию жилья и объемам выполненных строительных работ на одного жителя.

При этом Херсонщина заняла 2-е место по динамике строительства за полугодие и 1-е по итогам 7 месяцев: прирост по сравнению с аналогичными периодами 2015 г. составил соответственно 46,4 и 44,1%.

Среди других высоких показателей - 2-е место по динамике реальной зарплаты за 6 месяцев (прирост на 10,8%) и 2-3-е за 7 месяцев (прирост на 12%); попадание в пятерку по динамике розничной торговли, а также среди регионов с наименьшей долей работников, пребывающих в неоплачиваемых отпусках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх