Новости и события » Hi-Tech » Samsung выяснила, почему горели телефоны Galaxy Note 7

Samsung выяснила, почему горели телефоны Galaxy Note 7

Samsung выяснила, почему горели телефоны Galaxy Note 7

Причиной возгорания телефонов Galaxy Note 7 является, по предварительным данным, производственный дефект батареи, объявила компания Samsung.

"Из-за ошибки при производстве на пластины, находящиеся в аккумуляторе телефона, оказывается давление", - говорится в предварительном отчете. Давление приводит к соприкосновению положительного и отрицательного полюсов, в результате чего происходит выработка избыточного тепла.

Для выяснения "точных причин" возгорания аккумуляторов, подчеркнули в Samsung, требуются дополнительные исследования.

Как уточняет Bloomberg, основным поставщиком батарей для Galaxy Note 7 является компания Samsung SDI Co. Именно она, по данным экспертов, произвела большинство аккумуляторов, которые самовозгорались.

Galaxy Note 7 - флагманская модель телефона, которую компания Samsung представила в августе. Менее чем за две недели после старта продаж, сообщили представители Samsung, стало известно о 35 случаях возгорания или взрыва батареи телефона при зарядке. В начале сентября Samsung объявила глобальный отзыв Galaxy Note 7 и временно приостановила производство таких телефонов.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх