Новости и события » Культура » В Украине открывают Институт книги

В Украине открывают Институт книги

В Украине открывают Институт книги

Министерство культуры во исполнение указа президента запускает в работу Институт книги

По словам министра, Украина имеет большие проблемы в книгоиздательстве, наблюдается падение читательской аудитории. Нищук назвал несколько задач, которые стоят перед Институтом книги.

"Это очень важное событие для всего мыслящего общества. Институт книги - это та организация, которая имеет в себе нести новые тенденции распространения моды на чтение", - отметил Нищук.

Задача института заключается в том, чтобы поддерживать авторов, распространять книги и знакомить европейское общество с украинскими книгами, а также это важный шаг в языковой политике государства.

"Если мы говорим о языковой политике, то это важный аспект, чтобы влюблять читателей в язык. Институт книги будет представлять книги на иностранных ярмарках. Это своеобразная культурная дипломатия. Например, Украина будет представлена на Франкфуртской ярмарке", - подчеркнул министр.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх