Новости и события » Культура » Эрмитаж попал в тройку лучших музеев мира

Эрмитаж попал в тройку лучших музеев мира

Эрмитаж попал в тройку лучших музеев мира

Международный туристический сервис TripAdvisor опубликовал рейтинг наиболее презентабельных достопримечательностей в мире. Государственный Эрмитаж попал в тройку лучших музеев.

Пресс-служба сервиса TripAdvisor заявила, что в этом году Эрмитаж признан лучшим музеем России и Европы. Кроме того, ему удалось попасть в тройку мировых лидеров среди музеев. Представитель сервиса отметил, что оценки различным конкурсантам присуждались в зависимости от популярности среди населения, количества положительных отзывов и международного рейтинга.

Среди иностранцев многие считают Эрмитаж одной из ключевых причин посетить Россию. На втором месте среди российских музеев оказалась Третьяковская галерея, а на третьем - комплекс в Царицыно. Что касается лидера с мировым именем, то им признан Метрополитен в городе Нью-Йорк, США. Второе место осталось за Художественный университетом Чикаго.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх