Новости и события » Общество » Россия направила в Алеппо средства артиллерийской разведки

Россия направила в Алеппо средства артиллерийской разведки

Россия направила в Алеппо средства артиллерийской разведки

По утверждению российской стороны, переправляемая в Алеппо техника предназначена для фиксации фактов нарушений режима перемирия. Также на въезде в город развернут передвижной пункт наблюдения за оперативной обстановкой.

Россия по просьбе сирийской стороны направила в Алеппо средства артиллерийской разведки. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого заместителя начальника главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Виктора Познихира.

По его словам, техника предназначена "для фиксации фактов обстрелов и нарушений режима прекращения боевых действий".

Близ Алеппо открыт пункт наблюдения

Также на въезде в Алеппо развернут передвижной пункт наблюдения российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. Оттуда информация об оперативной обстановке будет в режиме видеоконференции поступать на авиабазу Хмеймим, сообщил заместитель начальника Центра полковник Сергей Капицын.

По его словам, дорога Кастелло служит коридором для покидающих восточную часть Алеппо боевиков, принявших решение сложить оружие. Также она станет основным маршрутом доставки гуманитарных грузов в город. Кроме того, здесь проводятся работы по оборудованию контрольно-пропускного пункта (КПП) сирийского общества Красного Полумесяца, через который будет осуществляться пропуск гуманитарных грузов в восточную и западную части города, передает агентство "Интерфакс".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх