Новости и события » Hi-Tech » Apple выпустила tvOS 10 для Apple TV 4

Apple выпустила tvOS 10 для Apple TV 4

Apple выпустила tvOS 10 для Apple TV 4

Вместе с iOS 10 и watchOS 3 компания Apple распространила первую финальную версию операционной системы tvOS 10. Обновление стало доступно всем пользователям Apple TV четвертого поколения.

В рамках tvOS 10 компания Apple объявила о расширении возможностей Siri, едином входе в систему Apple TV и других новых функциях, которые сделают развлечения в гостиной еще увлекательнее. Среди возможностей Siri в tvOS 10 - поиск по новым приложениям, поиск в YouTube, тематический поиск и подключение к каналам прямых трансляций.

С единым входом в систему пользователи получают доступ ко всем своим подпискам на видеосервисы и платные телеканалы, лишь один раз введя свои учетные данные. Кроме того, с релизом обновления станет доступно новое приложение Apple TV Remote с управлением касаниями, поддержкой Siri и игр. Добавлен темный режим интерфейса.

«Будущее телевидения - за приложениями. Возможности Siri на Apple TV изменили наше взаимодействие с телевидением, а расширенные функции помогут зрителям еще быстрее увидеть все самое интересное, - сказал Эдди Кью, старший вице-президент Apple по интернет-службам и программному обеспечению.

Релиз tvOS 10 тестировался с начала июня и был доступен для загрузки на сайте Apple в разделе Resources при наличии учетной записи разработчика.

Установить tvOS 10 можно прямо сейчас, зайдя в настройки операционной системы. Финальную версию ОС могут загрузить все пользователи Apple TV четвертого поколения.

Apple выпустила tvOS 10 для Apple TV 4

Apple выпустила tvOS 10 для Apple TV 4


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх