Новости и события » Происшествия » В «ДНР» заявили о ликвидации украинской ДРГ в районе Зайцево

В «ДНР» заявили о ликвидации украинской ДРГ в районе Зайцево

Боевики «ДНР» вновь занялись поисками «украинских ДРГ». Теперь «заместитель командующего корпусом Минобороны «ДНР» Эдуард Басурин разыскивает «украинских диверсантов в форме ополчения «ДНР», которые будто бы атаковали позиции боевиков в районе поселка Зайцево, находящегося в оккупированной Горловке, передает "ДонПресс".

По мнению Басурина ДРГ планировала обстрелять мирных жителей, находящихся в очереди к КПВВ «Зайцево»: «Сегодня утром в данном районе с 10:40 украинской стороной была предпринята попытка проникновения ДРГ неподалеку от контрольно-пропускного пункта „Зайцево" для совершения террористического акта против мирных граждан».

Басурин заявил, что группа «диверсантов» в ходе боя потеряла 10 человек, в то время, как «ДНР» потеряли всего троих бойцов. По словам боевика, ДРГ была вооружена автоматами Калашникова с глушителями. Боевик отметил, что столкновение длилось около 35 минут, хотя ни в соцсетях, ни на сайтах горловских СМИ никто звуков боя не слышал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх