Новости и события » Политика » Гройсман на встрече с Ващиковским призвал развить приграничную инфраструктуру

Гройсман на встрече с Ващиковским призвал развить приграничную инфраструктуру

Гройсман на встрече с Ващиковским призвал развить приграничную инфраструктуру

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с Министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским 13 сентября отметил необходимость развития инфраструктуры, в частности, чтобы на границе не стояли сотни автомобили в очередях. Об этом сообщает пресс-служба правительственного портала.

"Не пристало нам с вами, что в очередях между нашими странами стоят сотни автомобилей, сотни граждан", - сказал Гройсман.

Он также призвал к более тесному экономическому сотрудничеству в контексте инфраструктуры и транспортных возможностей.

"Думаю, что наша задача заключается в том, чтобы мы инфраструктурно, все, что касается государственной границы, сочетаний наших транспортных возможностей, создали такую инфраструктуру, которая будет больше интегрировать нас и оживлять наше экономическое сотрудничество", - отметил он.

Кроме того, он выступил за активизацию работы Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Премьер-министр также высоко оценил переговоры с Председателем Совета Министров Республики Польша Беатой Шидло в г. Крыница-Здруй. Он выразил убеждение, что обсужденные темы будут иметь свое продолжение в конкретных делах.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх