Новости и события » Общество » Радикалов, взорвавших гранату у Верховной Рады, от наказания "отмажут" спецслужбы

Радикалов, взорвавших гранату у Верховной Рады, от наказания "отмажут" спецслужбы

В Киеве начался судебный процесс над праворадикалами, которые в августе 2015 года взорвали гранату у входа в Верховную Раду, протестуя против принятия депутатами в первом чтении закона об особом статусе ЛДНР.

Несмотря на гибель полицейских, суд вряд ли закончится осуждением виновных, уверен директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Эти люди, скажем так, глубоко интегрированы в неформальную систему управления обществом со стороны государства. Все правое движение Украины изначально было пронизано сексотами. Та толпа, которая бесновалась у парламента, на 2/3 состояла из людей, которые на самом деле связаны с органами власти. Никто не дал бы метнуть им гранату, если бы на это не было такого соизволения. Все это - большая игра.

Конечно, эти люди могут погибнуть, могут умереть в тюрьме или тюремной больнице, но они не будут осуждены - иначе они сдадут дальше по цепочке, мы узнаем настоящих организаторов и заказчиков, которые, вероятнее всего, сидят в очень высоких парламентских, правительственных, и, возможно выше, креслах», - говорит эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх