Новости и события » Мото » Представители Toyota рассказали о премьерах Парижского автосалона

Представители Toyota рассказали о премьерах Парижского автосалона

Представители Toyota рассказали о премьерах Парижского автосалона

Представители японского машиностроительного гиганта Toyota рассказали о премьерах автопроизводителя, которых стоит ожидать на Парижском автосалоне. Компания привезет на мероприятие три новых транспортных средства, одно из которых - концептуальная модель, а два автомобиля уже серийные.

На автосалоне в Париже, который для журналистов откроется 29 сентября, японский автопроизводитель покажет водородный концепт Toyota FCV Plus, новый гибридный Toyota Prius Plug-in Hybrid. Кроме этого компания привезет на выставку компактный вседорожник Toyota C-HR.

Напомним, концептуальную водородную модель Toyota FCV Plus представили широкой публике в минувшем году. Футуристичный автомобиль достигает в длину 3 800 миллиметров, в ширину - 1 750 миллиметров, в высоту - 1 540 миллиметров, колесная база составляет 3 000 миллиметров. Бак с водородом у этой машины установлен под задними сиденьями, а топливные элементы - между передними колесами. При этом, у каждого колеса Toyota FCV Plus имеется по одному электромотору.

Премьера обновленного Toyota Prius Plug-in Hybrid состоялась в марте текущего года в рамках автосалона в Нью-Йорке. Отметим, что у модели имеется американская версия, называемая Toyota Prius Plug-in Hybrid Prime. Данная модификация имеет от стандартной машины некоторые отличия во внешнем виде. В состав силовой установки вошли бензиновый агрегат объемом 1,8 литра и производительностью 97 лошадиных сил, а также электродвигатель с блоком энергоносителей, которые полностью заряжаются за 5,5 часов. Исключительно на электрическом приводе гибрид может преодолеть расстояние в 35 километров. Подробности технической составляющей европейского варианта Toyota Prius Plug-in Hybrid пока не озвучиваются, производитель раскроет их на Парижском автосалоне.

Серийная версия компактного вседорожника Toyota C-HR была показана весной нынешнего года на Женевском автосалоне. Предзаказ на кроссовер уже доступен для европейского потребителя. В Старом свете новинка продается с турбированным мотором 1,2 литровым мотором, работающим на бензине. Его производительность составляет 116 лошадиных сил. Кроме этого кроссовер продается с гибридной силовой установкой, мощность которой составляет 122 л. с.

Представители Toyota рассказали о премьерах Парижского автосалона

Представители Toyota рассказали о премьерах Парижского автосалона

Представители Toyota рассказали о премьерах Парижского автосалона

Toyota


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх