Новости и события » Hi-Tech » Установлен срок, когда людей обеспокоило общественное мнение

Установлен срок, когда людей обеспокоило общественное мнение

Установлен срок, когда людей обеспокоило общественное мнение

Ученые из университета Жауме I установили срок, когда людей начало беспокоить общественное мнение. Результаты, полученные благодаря эксперименту, оказались довольно неожиданными.

Бытует мнение о прямой взаимосвязи между волнением людей относительно мнения, котором о них придерживаются окружающие, и распространении популярности социальных сетей. Однако интернет нельзя считать виновником, он скорее является следствием данного явления, поскольку за сохранность своего реноме люди переживали еще до возникновения не только соцсетей, но и компьютеров.

В эксперимент, подтвердившей гипотезу ученых, вовлекли жителей Папуа - Новой Гвнеи, поскольку они живут в реалиях наиболее соответствующих первобытным временам. Наблюдение за ними позволило установить, что беспокойство человека о мнении общества является неизменным фактором психики

Тем не менее, предположения специалистов обладают небольшим противоречием, поскольку в соответствие с теорией эволюции человек должен был уподобиться животному и думать исключительно о своих интересах. Но он, находясь в социуме, продолжал контактировать с его представителями, приходил на помощь нуждающимся и даже иногда способен на самопожертвование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх