Новости и события » Авто » ВСС прогнозирует рост страхового рынка за 2016-й год на 5-7%

ВСС прогнозирует рост страхового рынка за 2016-й год на 5-7%

ВСС прогнозирует рост страхового рынка за 2016-й год на 5-7%

Представители ВСС спрогнозировали рост страхового рынка на оставшуюся часть 2016 года, по их расчетам, это возможно на 5-7%. Об этом заявил Игорь Юргенс, глава Всероссийского союза страховщиков. По его мнению, данный сегмент рынка будет полностью обеспечен продуктами КАСКО.

Как полагает Игорь Юргенс, можно говорить о ключевых драйверах роста, которыми стало страхование жизни, средневзвешенные сборы по которому возросли на 58,1%. Во внимание следует принимать и сектор услуг ОСАГО, в котором сборы увеличены на 12% в сравнении с началом II квартала 2016 года. Как заявляет президент ВСС, именно данные сегменты могут обеспечить рост рынка на 5-7% (по итогам года).

Объем страхового рынка в сегменте КАСКО, как уточняют в компании, изменился на 8,3%, если сравнивать с таким же периодом 2015 года. Такую цифру озвучил руководитель Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. «На падение рынка страхования повлиял рост цен на полисы», - отмечает глава ВСС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх