Новости и события » Происшествия » Медведь похитил геолога АК "Алроса" в Якутии

Медведь похитил геолога АК "Алроса" в Якутии

Медведь похитил геолога АК "Алроса" в Якутии

Из группы геологов алмазодобывающей компании «Алроса пропал человек в результате нападения медведя. Несчастный случай произошел на территории особо охраняемой природной зоны «Очума», которая располагается в Сунтарском районе Якутии.

Как сообщает Министерство охраны природы республики, крик мужчины был услышан членами геологической экспедиции поздно вечером 12 сентября. После того, как они вышли, чтобы посмотреть откуда исходит шум, они увидели виднеющийся силуэт животного и капли крови.

Утром геологи сообщили о произошедшем по спутниковому телефону. Пропавшего коллегу отыскать им не удалось. На его поиски выехала следственная группа МВД и прокуратура.

В департаменте охотничьего хозяйства обращают внимание на то, что в Якутии увеличилось количество медведей. Поскольку диким животным уже не страшны люди, они беспрепятственно приближаются к населенным пунктам. Кроме того, в сети распространяются видео, на которых видно, как работники подкармливают их в поселках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх