Новости и события » Экономика » Российское правительство выделило ассигнования для поддержки автотехники в России

Российское правительство выделило ассигнования для поддержки автотехники в России

Российское правительство выделило ассигнования для поддержки автотехники в России

Указ, соответственно которому будут выделяться бюджетные ассигнования в поддержку российских производителей автотехники, подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. На это планируется отвести сумму в 3,3 миллиарда рублей.

Сообщение, опубликованное на официальном сайте правительства России гласит, что бюджетное финансирование в размере 3,3 миллиарда рублей будет предоставлено компаниям российского автомобилестроения в 2016 году, для компенсации части затрат по улучшению технических характеристик. А также для соответствия выпускаемой продукции международным стандартам.

Также отмечено, что продвижению российской автотехники мешают потребительские требования. К тому же, требуется изготавливать технику для разных климатических условий.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх