Новости и события » Политика » Чиновники вместе с полицией выйдут в ночные рейды

Чиновники вместе с полицией выйдут в ночные рейды

Чиновники вместе с полицией выйдут в ночные рейды

Во время одного из таких рейдов нарушителю выписывают админпротокл

В Мелитополе началась широкая кампания по борьбе с любителями жечь костры. Чиновники будут делать обходы по частному сектору поздним вечером для выявления таких нарушителей.

- В нерабочее время после 17.00, когда горожане возвращаются с работы и начинают сжигать листву и ветки в частном секторе, сотрудники отдела экологии и благоустройства исполкома и муниципальной полиции будут проводить рейды и выписывать протоколы в отношении тех, кто жжет костры. На сегодня уже выписано 14 таких протоколов. Мы будем рассматривать их на административной комиссии, - отметил заместитель мэра Иван Федоров.

Согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за сжигание на территории города листвы, веток и мусора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для граждан - 340-1360 грн., для должностных лиц и субъектов предпринимательской деятельности 850-1700 грн...

Напомним, в результате рейда от 7 сентября было выявлено два случая сжигания листьев и мусора по ул. Дзяковича и Чкалова. На нарушителей были составлены админпротоколы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх