Новости и события » Общество » В штате Алабама продадут атомную электростанцию

В штате Алабама продадут атомную электростанцию

В штате Алабама продадут атомную электростанцию

В штате Алабама продадут АЭС Bellefonte, имеющую два реактора. Об этом заявила корпорация Tennessee Valley Authority, которая представляет интересы владельца объекта.

По словам представителей Tennessee Valley Authority, продажа атомной электростанции принесет компании 36,4 миллионов долларов. При этом отмечено, что объект не достроен. Один реактор, как уточнили представители, находится в завершенном состоянии на 90%, а второй - всего лишь на 50%.

Скотт Фидлер, официально представляющий Tennessee Valley Authority, подчеркнул, что корпорация впервые решила продать АЭС. Также Фидлер заявил, что участвовать в торгах может и Россия, но с условием. Страной должны выполняться правила, связанные с приобретением атомной электростанции, которые предусмотрены в США.

Стоит напомнить, что строительство АЭС Bellefonte стартовало в 1974 году. Вложено в этот объект пять миллионов долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх